24 часа:

(925) 518-71-53
Заказать звонок
Для заказа просто позвоните:
8 (495) 215-11-21
Преимущества заказа по телефону:
  • Расскажем об услуге и сопутствующих работах
  • Проконсультируем по вопросам, связанным с ремонтом
  • Бесплатно поможем с любым вопросом!
Или оставьте телефон:

Когда с вами связаться?

Звонок бесплатный, перезвоним в течение 5 минут!

Заявка принята, с вами свяжется наш менеджер в указанное время!

Свежие статьи

Проблема восстановления информации

  • Восстановление RAID массива RAID 0 – это самая простая из всех конфигураций RAID массивов, в которой все данные записывают небольшими частями на все диски. Файл, который записывается на массив, разбивается на несколько фрагментов, количество которых напрямую зависит от того, сколько именно устройств содержит массив.
  • Восстановление данных с Zip архивов Архивация файлов широко применяется в компьютерных технологиях, и это удобно по многим причинам. Во первых, с помощью архивов можно уменьшать место, занимаемое группой файлов на жестком диске, благодаря использованию технологии сжатия. Во вторых, распространять файлы в архиве намного удобнее, чем по отдельности, так как это единственный способ передать другому пользователю целую папку с информацией. В-третьих, архивация файлов просто удобна при хранении группы документов, к которым пользователь обращается редко.
  • Восстановление данных с видеорегистраторов Большинство автомобилистов пользуются видеорегистраторами, которые могут помочь восстановить картину ДТП и решить различные спорные ситуации, так часто происходящие на дорогах. Видеорегистратор, как и любое другое устройство, может по каким-либо причинам выйти из строя и получить повреждения, из-за чего записанную на нем информацию, будет достаточно сложно. Однако квалифицированные специалисты смогут помочь вам в восстановлении данных с видеорегисраторов.
  • Восстановление данных с флэш – причины повреждения флэш-памяти Повреждение файлов, которые хранятся на различных устройствах, базирующихся на флэш-памяти – очень частое явление. Обычно такие повреждения проявляются в том, что компьютер или ноутбук не может прочитать информацию с накопителя, или не определяет последний в принципе. В зависимости от степени повреждений файлы могут не открываться или же содержать искаженную информацию. Конечно, при правильном подходе восстановление данных с флэш-накопителей возможно, но бывают случаи, когда повреждения слишком серьезные.
  • Восстановление информации на жестких дисках – причины поломки HDD Никто не застрахован от того, что жесткий диск на компьютере или ноутбуке в какой-то определенный момент выйдет из строя. Основной проблемой при поломке HDD является восстановления информации на жестких дисках, что, к сожалению, не всегда возможно. Что же может привести к поломке? Причин для этого может быть очень много, и неисправность может быть как логической, так и физической.
Все статьи

Проблема восстановления информации

Восстановление информации на жестком диске или другом накопителе достаточно распространенная проблема сегодня. Конечно, можно сделать попытку восстановить информацию после случайного удаления или форматирования с помощью бесплатных программ, но этого делать не рекомендуется, поскольку, один неверный шаг может навсегда уничтожить все файлы. Поэтому лучше доверить эту операцию опытному специалисту.

Также восстановление информации на жестком диске необходимо для тех, кто случайно удалил какой либо файл. Или бывают ситуации, когда кто-то садится за ваш компьютер и начинает "пакостить" удаляя все что посчитает нужным. Но при разных обстоятельствах вполне реально вернуть все файлы по местам.

После такого не очень приятного спонтанного форматирования или удаления, многие расстраиваются и в панике решают, что уже ничего вернуть нельзя. Но не нужно отчаиваться и спешить что-то скачивать, чтобы вернуть драгоценные файлы. Потому как при удалении программный код элемента сохраняется, просто последняя цифра кода обращается в ноль, и тем самым дает возможность записать на его место что-то другое. И если ничего не было записано на жесткий диск после форматирования или удаления, то все файлы можно восстановить. Поэтому главное правило: на исходный жесткий диск категорически нельзя ничего записывать и некоторые даже рекомендуют не включать компьютер, не давая использовать винчестер.

Если жесткий диск в рабочем состоянии, удаление данных, как правило, происходит из-за неполадок в файловых системах или в разделах . Это результат наиболее распространенных ошибок пользователей: неправильное выключение , сбои при работе аппаратного и обеспечения, или после скачивания вирусных программ.

Также бывают случаи, когда информация находится на жестком диске, но данные о ее расположении исчезают. Это выражается в пропаже разделов на жестком диске и некорректных записях в структуре. Это может спровоцировать потерю каких либо папок или файлов.

Восстановление информации на жестком диске осуществляется при помощи различных программ для восстановления, как в ручном, так и в автоматическом режимах.

Процесс начинается со сканирования файлов на жестком диске. Из полученных сведений составляется так называемая «карта» файлов требующих восстановления. В ней находится информация о размерах, именах и других атрибутах файлов. После этого файлы нужно скопировать на какой-либо другой носитель. К сожалению некоторые из файлов, которые хранились на жестком диске могут повредиться и не восстановится полностью. Но как правило большинство файлов восстанавливаются в первозданном виде.

В заключение хочется порекомендовать пользователям, столкнувшимся с такой проблемой не паниковать, лишний раз не трогать компьютер, и сразу же идти к специалисту, чтобы восстановить все нужные фото, документы, видео и другие файлы. Чем меньше действий вы произведете со своим жестким диском, тем больше шансов восстановить все без потерь.


Возврат к списку

Не все потеряно! Помочь мы сможем Вам :)

Сломался винт?

(925) 518-71-53